News
COPPA EUROPA GIOVANILE SPEED: GLI AZZURRI CONVOCATI

 Torna il 23 giugno in Italia, a Mezzolombardo in provincia di Trento, la Coppa Europa Giovanile specialità speed. 

Il Direttore Sportivo Franco Gianelli, sentito il Direttore Tecnico Pietro Pozza e il Commissario Tecnico della specialità Speed Aldo Reggi, convoca per la manifestazione i seguenti atleti:

Nome e Cognome Cat. Società

·         Elisabetta Dalla Brida Jf Grp Mezzolombardo

·         Alessandra Zanetti Jf Arco Climbing

·         Anna Caterina Monti Jf Four Climbers Bologna

·         Silvia Porta Jf Rock Brescia

·         Giorgia Tesio Jf B-Side Torino

·         Pietro Biagini Jm Kadoinkatena Genova

·         Alessandro Cingari Jm Uisproma Work In Progress

·         Cristian Dorigatti Jm Grp Mezzolombardo

·         Gian Luca Zodda Jm Equilibrium Modena

·         Leonardo Sandrin Jm Carchidio Strocchi Faenza

·         Gabriele Randi Jm Carchidio Strocchi Faenza

·         Francesca Vasi Yaf Istrice Ravenna

·         Giulia Randi Yaf Carchidio Strocchi Faenza

·         Sara Morandini Yaf Rock Brescia

·         Elisa Lega Yaf Carchidio Strocchi Faenza

·         Filippo Maresi Yam Istrice Ravenna

·         Jacopo Stefani Yam Equilibrium Modena

·         Leonardo Giannotti Yam Arco Climbing

·         Matteo Zurloni Yam Vert Climb Milano

·         Federica Papetti Ybf Rock Brescia

·         Anna Calanca Ybf Equilibrium Modena

·         Beatrice Colli Ybf Ragni Di Lecco

·         Erica Piscopo Ybf Carchidio Strocchi Faenza

·         Jan Schenk Ybm Avs Sektion Meran

·         Augusto De Leo Ybm Carchidio Strocchi Faenza

·         Elias Sanin Ybm Avs Sektion Meran

·         Ennio Morganti Ybm Rock Brescia

·         Zappini Andrea Ybm Rock Brescia

La Nazionale sarà diretta dal Direttore Sportivo Franco Gianelli, che si avvarrà della collaborazione di:

·         Aldo Reggi Ct Speed

·         Stanislao Zama Tecnico Speed

·         Cristina Midali Fisioterapista

·

19 giugno 2018


Condividi





 
Calendario Gare
BOULDER
16-02-2019
16-02-2019
02-03-2019
23-03-2019
20-04-2019
LEAD
26-05-2019
15-06-2019
15-09-2019
13-10-2019
09-11-2019
SPEED
16-03-2019
25-05-2019
22-06-2019
07-09-2019
COMBINATA OLIMPICA
1-2/11/2019
Campionati Italiani Giovanili
30-31/5 1-2/6/2019
7-8-9/6/2019
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
09-03-2019
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery