Lombardia U20
domenica, 03 marzo 2019

Informazioni

Tipo di Gara:
Regionale
Disciplina:
Lead - Giovanile
Preiscrizioni entro:
28/02/2019 ( Lista Preiscritti )
Categorie Ammesse:
Maschile, Femminile
Giovanili: U20, U18, U16
LocalitÓ:
Pero
Luogo:
Urban Wall
Indirizzo:
Via Antonio Gramsci 29 20016 Pero MI

Organizzazione

SocietÓ organizzatrice:
KUNDALINI Milano (Sito Web N.d.)
Direttore di Gara:
Paolo Morandi ( Email: paul.morandi@gmail.com, Cell: 328 4533909)
Presidente Giuria:
Renato Gerosa
Elaboratore Dati
Claudio Martinelli
Tracciatori:
Andrea Tebaldi
Martino Sala
Daniele Brignani

Programma

TURNO MATTUTINO CAT U18 U20 MASCHILE E FEMMINILE

VIE DI QUALIFICHE E FINALE IN COMUNE PER ENTRAMBE LE CATEGORIE

Ore 8.30: conferma iscrizioni U18 e U20 maschile e femminile

Ore 9:00: inizio qualifiche U18 e U20 maschile e femminile

Ore 12:00: inizio finale a vista U18 e U20 maschile e femminile

A seguire indicativamente 14:00 premiazioni U18 e U20 maschile e femminile

TURNO POMERIDIANO CAT U16 MASCHILE E FEMMINILE

VIE DI QUALIFICA DISTINTE PER OGNI CATEGORIA

Ore 12:30: conferma iscrizioni u16 maschile e femminile

Ore 13:00: inizio qualifiche u16 maschile e femminile

Ore 15:30: inizio finale a vista u16 maschile e femminile

A seguire indicativamente 16:00 premiazioni U16 maschile e femminile

Informazioni aggiuntive

MODALITA’ DI GARA :

Qualifica flash su due vie, con classifica ottenuta calcolando la media geometrica delle posizioni equalizzate di ciascun concorrente. Finale a vista alla quale accedono il 50% dei partecipanti +1 con un massimo di 8 atleti.

Tempo massimo concesso per la salita sia delle vie di qualifica  4 min.

Tempo massimo concesso per via di finale a vista 6 min.

Informazioni Generali:

  • Ci riserviamo di effettuare eventuali modifiche in base al numero di pre-iscritti alla gara.
  • Le vie di qualifiche si potranno visionare su un canale Youtube e/o  Facebook; verrà dato il link il giorno stesso di gara.
  • Si chiede alle Asd aventi diversi atleti iscritti di raccogliere preventivamente i soldi delle iscrizioni
 
Calendario Gare
BOULDER
23-03-2019
23-03-2019
20-04-2019
LEAD
26-05-2019
15-06-2019
15-09-2019
13-10-2019
09-11-2019
SPEED
25-05-2019
22-06-2019
07-09-2019
COMBINATA OLIMPICA
1-2/11/2019
Campionati Italiani Giovanili
30-31/5 1-2/6/2019
7-8-9/6/2019
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery