FASI sul territorio

 COMITATI DELEGATI REGIONALI

VALLE D'AOSTA - D - MARTINETTO CRISTIANA - bombo07@libero.it 3357566413
PIEMONTE - C - BRONSINO ANDREA - piemonte@federclimb.it
LOMBARDIA - C - PASTORI MATTEO - lombardia@federclimb.it - 3495765457
VENETO - C - ELISABETTA VAROTTO - elisabettavrtt@gmail.com - 3491671839
LIGURIA - D - GRANONE PAOLO - paologranone@libero.it -
347 8765059
FRIULI VENEZIA G. - D - STEFANO D'INCA' - jdstorebybussola@gmail.com - 3462193269
EMILIA ROMAGNA - C - REGGI ALDO - emiliaromagna@federclimb.it 3476400086
TOSCANA - D - CORNAMUSINI ALESSIO - alessio.gruppolasco.f.a.s.i@gmail.com 340 7633162
MARCHE - D - ANGELINI ALESSANDRO - sandroangelini@teletu.it 3336035026
UMBRIA - D - ROMIZI PIERO - piero_romizi@hotmail.it 3385732222
LAZIO - C - STRANO ANTONELLA - antonella.strano@gmail.com 337 751050
ABRUZZO - D - ADRIANI DANIELE - danieleadriani@asmaq.it 3482568128
CAMPANIA - D - BOTTIGLIERI ORESTE - oreste@climbinghouse.it 3392830261
BASILICATA - D - POTENZA LUIGI - climbernet@libero.it 347 2582766
CALABRIA - D - MAZZUCA GIANFRANCO - jelandro@libero.it 3202735436
MOLISE - D - RADASSAO CARMINE - arpiglio@virgilio.it 349 0909203
PUGLIA - D - MONTEL GRAZIANO - megatrex@libero.it 329 6163220
SARDEGNA - D - SORO DANIELE - daniele.soro@tin.it 3396330515
SICILIA - D - CRISTAUDO CLARA MARIA - claracristaudo@gmail.com 3287328962
PR. TRENTO - C - LUCIA CUMER - lucia.cumer@plasticrock.com 3488282146
PR. BOLZANO - D - WALDER ULLA - sportklettern@alpenverein.it 339 1223576


COMITATI E DELEGATI PROVINCIALI

BERGAMO - D - Rottigni Davide - Via Matteotti, 2 - 24024 - Gandino - BG
BOLOGNA - D – Grasso Maria Letizia – via Antonio Zannoni 1/2 – 40134 – Bologna
BRESCIA - D – Guarneri Stefano – via Lamarmora, 11 – 25086 - Rezzato - BS
CATANIA - D - Corsaro Antonino - Via Cali', 91 - 95028 - Valverde – CT
COMOD – Lanfredi Palma – via Como 14 – 21050 – Clivio - Va
ENNA - D - Morneala Vasile Catalin - Via Stradonello, 2 - 94015 - Piazza Armerina - EN
FROSINONE - D - Massimo Amedeo Sabellico - Via Armando Diaz 175, 03014 Fiuggi FR

FOGGIA – D – Raffaele Berlatini, Via Amicangelo Ricci, 161 – 71100 Foggia - raffaele.berlantini@teletu.it
LECCO - D – Gerosa Renato – via Roma, 24 – 23811 – Ballabio - LC
MANTOVA - D - Soriani Alain - Viale Sabotino, 8/A - 46100 - Mantova – MN
MESSINA - D - Mandrà Davide  - Via Empedocle, 120/B - 95128 - Catania - CT
MILANO - C - Barbara Pozzoni- milano@federclimb.it - 3396591252

NAPOLI - D – Simone Bonaccia, Via Diocleziano , 169 – 80125 Napoli - vesuvioextreme@gmail.com
PALERMOD – Scimonelli Alessandro – via Quintino Sella, 15/f – 90143 - Palermo
PAVIA - D – Novara Giovanni – viale Libertà, 45 – 27100 - Pavia
ROMA - D - Giampaolo Chieto - Via Galli della Mantica 44 -  00122  Roma RM
SONDRIO - D – Pegorari Ivan – via Pizzo Scalino 74 – 23020 - Caspoggio – SO
VARESE - D - Ranzato Gianfranco - Via De Gasperi, 12 - 21049 - Tradate - VA


Delegati nominati il 14 novembre con delibera DF/680/15
L'AQUILA - D: Cittadini Agostino - Via Beffi, 10 - 67100 - L'Aquila - agostino.cittadini@gmail.com
PESCARA - D: Montesanti Simona - Via Di Girolamo, 54 - 65100 – Pescara
TERAMO - D: Bosi Vassili - Via Riccitelli, 11 - 64100 - Teramo - vassilibosi@gmail.com
FORLÌ CESENA - D: Catozzi Flavio - Via Ravegnana, 516 - 47122 - Forlì - mauro.catozzi@alice.it
MODENA - D: Camellini Davide - Via Savoniero, 6 - 41043 - Formigine - davide.camellini51@gmail.com
PARMA - D: Bazzani Luca - Loc. Querciola S.Martino, - - 43043 - Borgo Val di Taro - pazluc@yahoo.it
RAVENNA - D: Gianelli Franco - Via Natisone, 5/B - 48121 - Ravenna - francogianelli@libero.it
REGGIO EMILIA - D: Fontani Andrea - Via Zandonai, 26 - 42124 - Reggio Emilia - crisoperla@cloud.com
PORDENONE - D: Bucco Daniele - Via Borgo Zamboni, 11 - 33090 - Cavasso Nuovo - buccodaniele@hotmail.com
TRIESTE - D: Ieralla Alberto - Via Grignano, 7 - 34014 - Trieste -

 
Calendario Formazione
Tracciatori
27-05-2017
Giudici
08-05-2017
Istruttori/Allenatori
Nessun Corso in programma
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery