FASI sul territorio

COMITATI DELEGATI REGIONALI
VALLE D'AOSTA - D - MARTINETTO CRISTIANA - bombo07@libero.it 3357566413
PIEMONTE - C - BRONSINO ANDREA - piemonte@federclimb.it
LOMBARDIA - C - PASTORI MATTEO - lombardia@federclimb.it - 3495765457
VENETO - C - ELISABETTA VAROTTO - elisabettavrtt@gmail.com - 3491671839
LIGURIA - D – LUCA ZUCCHERI - luca.zulu@gmail.com
FRIULI VENEZIA G. - D - STEFANO D'INCA' - jdstorebybussola@gmail.com - 3462193269
EMILIA ROMAGNA - C - REGGI ALDO - emiliaromagna@federclimb.it 3476400086
TOSCANA - D – VIVIANA VITOFRANCESCO -
info@stonemonkey.it
MARCHE - D - ANGELINI ALESSANDRO - sandroangelini@alice.it 3336035026
UMBRIA - D - ROMIZI PIERO - piero_romizi@hotmail.it 3385732222
LAZIO - C - STRANO ANTONELLA - antonella.strano@gmail.com 337 751050
ABRUZZO - D - ADRIANI DANIELE - danieleadriani@asmaq.it 3482568128
CAMPANIA - D – SIMONE BONACCIA - info@freeclimbingnapoli.it
BASILICATA - D - POTENZA LUIGI - climbernet@libero.it 347 2582766
CALABRIA - D – ANGELO NAPOLITANO - a.napolitano@email.it
MOLISE - D - RADASSAO CARMINE - arpiglio@virgilio.it 349 0909203
PUGLIA - D - MONTEL GRAZIANO - megatrex@libero.it 329 6163220
SARDEGNA - D – MATTEO MARINI - vudieci@gmail.com
SICILIA - D - CRISTAUDO CLARA MARIA - claracristaudo@gmail.com 3287328962
PR. TRENTO - C - WALDER ULLA - ulla.walder@alpenverein.it 339 1223576
PR. BOLZANO
- C – Alexandra Ladurner - wettklettern@alpenverein.it

COMITATI E DELEGATI PROVINCIALI
Arezzo - D - Diana de Filippo: diana.defilippo@gmail.com - 3926136668
Belluno - D - Bruno Capretta: brunocapretta@libero.it - 3387861292
Firenze - D - Roberto Bagnoli: info@climbingtraining.it - 339 1575489
Foggia - D - Nicola De Simone: raffaele.berlantini@teletu.it
Frosinone - D -
Alessio Zangrilli: a.zangrilli@inwind.it - 347 1189655
Genova - D - Domenico Spatari: domingo.sciorba@tiscalinet.it - 347 8765059
Padova - D - Maurizio Camporese: segreteria@intellighenziaproject.it - 3914023604
Rovigo - D - Alberto Rigobello: albertorigobello@virgilio.it - 3286350467
Salerno - D - Stefano Sgobba: stefanosgobba@hotmail.com - 089462537
Savona - D - Paola Minuto: minutopaola@gmail.com - 393402394617
Siena - D - Andrea Guideri:
info@aschiodofisso.com - 3388686118
Treviso - D - Alan Franklin Sperandio - sperandio.alan.franklin@gmail.com - 3460959289
Venezia - D - Andrea Ferronato:
operaverticaleasd@gmail.com
Verona - D -
Nicola Tondini: nicola.tondini@kingrock.it - 3487680907
Vicenza - D - Moreno Lavarda: moreno.lavarda@gmail.com - 3665049648


 
Calendario Gare
BOULDER
Nessuna Gara in programma
LEAD
03-12-2017
SPEED
Nessuna Gara in programma
Combinata Olimpica
21/22-10-2017
18/19-11-2017
Campionati Italiani Giovanili
1/2/3/4-6-2017
9/10/11-6-2017
Calendario Formazione
Tracciatori
Nessun Corso in programma
Giudici
Nessun Corso in programma
Istruttori/Allenatori
01-12-2017
Aggiornamenti
Nessun Aggiornamento in programma
Foto Gallery